Edmond PERRIER
La Femme - Dans la Nature -Dans les moeurs-Dans la légende -Dans la société Paris, Maison d'édition Bong & Cie, s.d. : début XXe s. 4 vol. in-4 reliés pleine basane style romantique vert pâle signée en bas des 1er plats "A. Segaud dess." Frise, décor fleuri et doré sur 1ers plats et dos, médaillon en relief (camée) sur les 1ers plats, pièces de titre sur 1ers plats et dos, tranches colorées vert-bleu