Broche pendentif en or et argent, ornée d'un camée... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Broche pendentif en or et argent, ornée d'un camée agate 2 couches figurant Diane chasseresse dans un entourage rehaussé de roses diamantées et de perles dont une perle de culture en pampille. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. Poids brut: 16.10 g. Dim: 5.7 x 3.2 cm. (fêle)