Broche en or ajouré, ornée d'une tourmaline rose... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Broche en or ajouré, ornée d'une tourmaline rose en serti griffe entourée de diamants taille ancienne dans un décor en émail polychrome rehaussé de 6 diamants taille ancienne plus importants. Poids des diamants: 4 cts environ l'ensemble. Poids brut: 23.90 g. Diam: 4.5 cm. (manque à l'émail)