Belle broche en or et platine ajouré de forme... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Belle broche en or et platine ajouré de forme géométrique, ornée de diamants taille ancienne dont un plus important en serti clos perlé et de roses diamantées, rehaussée de 3 perles. Travail français vers 1910/15. Poids brut: 11.20 g. Dim: 4 x 3.5 cm. (égrisures, manque)