Râpe à tabac en bois sculpté de saint Michel terrassant... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Râpe à tabac en bois sculpté de saint Michel terrassant le diable. A la partie supérieure, bandeau " S.MICHEL" et coquille stylisée. Au revers, visage de profil en forme de lune. France; premier tiers du XVIIIe siècle, lg. : 20 cm