Belle et grande console en bois sculpté et doré,... Lot 268
Résultat :
Estimation :
Belle et grande console en bois sculpté et doré, bandeau chantourné, sculpté d'un médaillon à coquille et feuillages, repose par quatre pieds cambrés feuillagés, dessus de marbre brèche cerné d'un bec-de-corbin.
XVIIIème siècle.
H. 90cm l. 195cm p.82cm.
Accidents restaurations, reprises à la dorure.