Laure BROUARDEL (XIX-XX)
Lavoir au bord de l'eau
Aquarelle sur papier, signée en bas à droite.
Dimensions à vue :
Hauteur : 13 cm - Largeur : 21 cm
On y joint :
Ecole française fin XIXe siècle, début XXe siècle
Bord de mer en Bretagne
Aquarelle sur papier
Dimensions à vue :
Hauteur : 16,5 cm - Largeur : 32 cm (Piqures)
Ecole moderne
Voilier
Aquarelle sur papier de carnet, signée Alain en bas à gauche.
Hauteur : 17 cm - Largeur : 21 cm