Huilier-vinaigrier en argent 950 millièmes, anse trilobée ornée d'une guirlande perlée, godets à flacons et bouchons à décor guilloché et gravé de fleurettes, le bassin à décor de frise de grecque, rinceaux feuillagés semi de pastilles est orné d'un médaillon ovale chiffré, et repose sur quatre pieds terminés en volutes. Avec ses deux flacons en verre à double bec, panse striée.
Première moitié du XXe siècle
Poids : 590 g
Hauteur : 27 cm - Largeur : 26 cm - Profondeur : 13 cm