Divers céramiques :
- Cache-pot en céramique blanche, style ancien. Hauteur : 10 cm
- LONGCHAMP Coupe en faïence, signée. Hauteur : 6,5 cm
- Francois CALECA (né en 1921) Vase en céramique à décor de fleurs et lustre métallique. Signé, situé à Vallauris. Hauteur : 16 cm
- GIEN Petit plat ovale en faïence. Signé. Longueur : 27 cm
- ROSENTHAL BAVARIA Petit plat de présentation en forme de croissant de lune. Longueur : 24 cm. Signé.
- Petite coupe en porcelaine blanche à décor de fruits. Signée Philippe DEHOULIERES. Longueur : 13,5 cm
(Bon à très bon état)
On joint un élément en céramique beige.