CHRISTOFLE
Cafetière à fond plat en métal argenté, le bec richement orné de rinceaux, le fretel simulant une fleur, anse mouvementée.
Poinçons et signature sous le pied.
Début XXe siècle
Hauteur : 19,5 cm - Largeur : 18 cm - Profondeur : 11 cm
(Usures)
On y joint une coupe en cristal taillé à fond plat orné d'un motif étoilé, monture en métal argenté, signée Christofle.
Hauteur : 11,5 cm - Diamètre : 19 cm