Bonbonnière couverte en cristal taillé à décor stylisé d'une étoile et palmettes alternées de croisillons.
Monture en argent 925 millièmes à décor d'une frise de perles.
XXe siècle
Hauteur : 8 cm - Diamètre : 16 cm
Coupe circulaire en verre sur piédouche à décor pointe de diamant, monture en argent 925 millièmes à décor de frise de perles.
Diamètre : 22,5 cm
Saupoudroir en verre à pans coupés, monture en argent 950 millièmes.
Première moitié du XXe siècle
Hauteur : 13 cm