Coupe sur piédouche en argent 800 millièmes, l'aile striée à décor ajouré de riches rinceaux feuillagés.
Travail étranger, probablement Allemand, du XXe siècle
Poids : 110 g
Hauteur : 7 cm - Diamètre 15,5 cm
(Restauration au pied, petits accidents)