Ensemble comprenant :
- VAL SAINT LAMBERT
Suite de quatre dessous de bouteille en verre pressé et moulé, bord godronné et fond orné d'un motif étoilé.
Signature moulée Val Saint-Lambert, Belgique.
XXe siècle
Diamètre : 13 cm
Petits éclats
- SEVRES
Moutardier et sa pelle en cristal, prise hexagonale, couvercle et bord lobés, reposant sur une base hexagonale, marquée du cachet.
XXe siècle
Hauteur : 11 cm
- Paire de coupelles en verre à bord polylobé et fond orné d'une étoile.
XXe siècle
Diamètre : 11,5 cm
- Coupe circulaire à bord polylobé, à décor gravé d'une iris au centre du bassin.
XXe siècle
Diamètre : 28 cm
(Usures)
- Coupelle sur piédouche en verre moulé.
Hauteur : 8 cm - Diamètre : 8 cm