Dans un coffret, ensemble de couverts en métal argenté comprenant douze cuillers de table, douze fourchettes et douze cuillers à café, modèle à filets.
Divers marques et poinçons dont Guy Degrenne, Christofle, Métal blanc.
(Usures, certains gravés de chiffre)
On y joint une louche en métal, modèle uniplat et douze couteaux de table et douze couteaux à dessert à lame acier et manche en bakélite.
(Accidents)