Corbeille ajourée en argent 800 millièmes, à décor gravé et au repoussé de deux médaillons rocaille orné de putti musiciens, agrafes et coquilles, guirlandes florales, anses mouvementées ornées de fleurs, reposant sur quatre pieds ornés de fleurs.
Maison Simon Rosenau
Travail allemand, fin du XIXe siècle
Hauteur : 8 cm - Largeur : 44,5 cm - Profondeur : 28 cm
Poids : 627 g
(Accident à une anse)