Keith HARING (1958-1990)
Erotique Dessin au feutre doré sur papier mat noir, circa 1985/87 signé par l'artiste.
50 x 65 cm
Provenance :
- Collection privée de Dorothy Berenson-Blau à Palm Beach, galeriste et amie de l'artiste. Acquis directement auprès de son fils James Berenson en 2015 lors de la succession de sa mère.
- Berenbaum gallery, Miami,
- Collection privée Washington.