Scène mythologique
Huile sur toile, tampon de la maison Paul Foinet et fils au dos
65 x 46 cm
Provenance : > Jacqueline-Denise-Marguerite Marchant, Le Castellet, petite-fille de l'artiste
> Vente de l'atelier de l’artiste, Draguignan, 12 décembre 2009, marque au pochoir 260 et cachet au dos (partiellement recouvert)
> collection privée, Paris