Partie de ménagère en métal argenté :
Poinçon d'orfèvre : Paris, Louis Ravinet Charles Denfert, après 1891
- Douze couverts à poisson
- Douze fourchettes à huitres
- Douze cuillères à dessert
- Douze frouchettes
- Douze grandes cuillères
- Une paire de couverts à service
- Douze couteaux à fromage
- Douze couteaux
- Pelle à tarte
- Couteau à fromage
- Cuillère de service
- Douze fourchettes à gateaux
- Douze cuillères à sorbet
- Douze cuillères à soupe
- Deux couverts de service
- Une pince à sucre
- Une petite coupelle
Dans leur boîte d'origine