Un lot de céramique comprenant : un cache pot quatrangulaire émaillé beige craquelé les prises latérales en forme de mascarons en relief "marqué Creil et Montereau" (10 x 14 x 11 cm), une terrine à décor en relief vernissé de cheval et lionceaux (15 x 29,5 x 20) et un cache pot émaillé bleu ( Diam : 14 cm)