Un lot de faience comprenant : un cache pot émaillé... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Un lot de faience comprenant : un cache pot émaillé verre marque "Japan" au revers, un ramequin à décor polychrome d'oiseaux papillons et fleurs, un cache pot émaillé blanc, un bol à décor peint de chardon marqué au revers "A. Clément St Paul" (10 cm), une banette octogonale à décor d'oiseau marqué au dos "au vieux Moustiers G.F" (19 x 19 cm), un saladier quatrangulaire à décor floral marqué au dos" KG Luneveille" et un vase balustre (25 x 25 cm) à décor d'oiseau marqué au revers "Ateliers des Fontaines à Moustiers N.AL.17.01.03" (22 cm)