Chine, XXe siècle
Paire de brûle-parfums, en pierre... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Chine, XXe siècle
Paire de brûle-parfums, en pierre dure sculptée représentant des chimères, la tête formant couvercle
Hauteur hors socle: 12 cm
(petit éclat à l'un)