D'APRÈS UN MODÈLE DE CHARLES CRESSENT
Large chaise... Lot 128
résultat :
Estimation :
Large chaise en bois naturel mouluré sculpté et laqué gris. Le dossier mouvementé et cintré est orné de fleurettes et d'acanthes. Ceinture chantournée reposant sur quatre pieds cambrés.
Style Louis XV
H: 92,5 - L: 57,5 - P: 49 cm