Grand CADRE en tilleul richement sculpté et doré, à décor rocaille de frise d'oves, coquilles dans les angles, agrafes de feuilles d'acanthe aux milieux, volutes ajourées de fleurettes sur fond de feuilles d'eau. (semelles en chêne, usures à la dorure et petits manques)
Epoque Louis XV 123,5 x 96 x 15 cm