Lot n° 144

Estimation :

CADRE en bois sculpté et redoré de forme sinueuse, le fronton centré d'une large coquille entouré d'une guirlande de fleurs portée par deux amours adossés au cadre et surmontant de larges feuilles d'acanthe ajourées. Fin du XVIIIème siècle - début du XIXème siècle 43 x 25,5 x 15 cm