A la mémoire d'un ange II, 1963 Gouache sur papier, signée en bas à droite Projet pour une pochette de disque d'Alban Berg, concerto à la mémoire d'un ange, reproduit dans un calendrier japonais. 32 x 18 cm Certificat n° 116 du comité Vieira Da Silva en date du 27 mai 2003