ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle
Portrait d'homme en habit noir tenant une lettre
Huile sur toile monogrammée P.R. et daté 1831 en haut à gauche
91 x 73 cm
Restauration au dos, petit accident en haut au dessus de la tête
Dans un beau cadre en bois sculpté de rinceaux et stuc doré