Suite de deux gravures de mode aquarellées issues... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Suite de deux gravures de mode aquarellées issues de la "Galerie des modes et des costumes français" (1778-1887), illustrées par Claude-Louis Desrais (1746-1816) et gravées par Dupin et Voysard.
Tâches et rousseurs.
XVIIIe siècle
28 x 19 cm (à vue).
Dans un cadre en bois et stucs doré.