Relieur. [Encyclopédie, ou Dictionnaire raisonné des sciences, des arts et des métiers. Paris, 1751-1780]. In-folio, broché, couverture postérieure. Suite des 6 planches gravées sur la reliure, extraites de l'édition originale de l'Encyclopédie de Diderot et d'Alembert, avec 2 pp. d'explications imprimées.
On joint deux autres suites : Parcheminier. 7 planches, 2 pp. – Draperie. 11 planches, dont 2 à double page, 2 pp.