Lot n° 403

[CATALOGUES].

Bibliothèque de M. René Descamps-Scrive. 1925. 3 vol. – Bibliothèque de feu Édouard Rahir. 1930-1938. 6 vol. – Bibliothèque de M. Louis Barthou. 1935-1936. 4 vol. – Précieux almanachs du XVIIIe siècle. Collection Marcel Sylvain. 1936. 1 vol. Ensemble 14 volumes in-4, demi-basane avec coins ou basane rouge, dos muet (Reliures modernes). On joint : Bibliothèque Raphaël Esmerian. 1972-1974. 5 volumes in-4, toile verte de l'éditeur. Sans le volume d'addendum au tome II.