Den Swenska Psalmenboken. Stockholm, J. P. Lindhs Enka, 1822. – Evangelia och Epistler. S.l.n.d. 2 volumes in-8, vélin rouge, dentelle dorée, dos orné de motifs à froid, tranches dorées et ciselées (Reliure de l'époque). Ensemble deux jolies reliures suédoises en vélin rouge décoré.
Dos passés avec manques infimes de vélin ; rousseurs.