Lot n° 314

MARINE. MOZIN (Charles).

Estimation :

Croquis de marine. Paris, Rittner & Goupil, 1842. In-4, demi-basane marine, couverture (Reliure de l'époque). Seconde série, comprenant 24 vues de Charles Mozin lithographiées en deux tons. De la bibliothèque du Dr Sottas, avec ex-libris. Mors et coiffes frottés.