Homélies ou sermons. Paris, André Pralard, 1689-1693. Ensemble 11 volumes in-8, veau moucheté, dos orné, dentelle intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). Bel ensemble en jolie reliure de l'époque, comprenant : Sermons choisis. 2 vol. – Homélies sur tout l'Évangile de S. Mathieu. 3 vol. – Homélies au peuple d'Antioche. 1 vol. – Homélies sur les épitres de S. Paul. 5 vol.
Quelques coiffes rognées.