Lot n° 1

[ARCHITECTURE].

Résultat : Non Communiqué
[Décors de tympans et d'arches]. S.l.n.d. In-folio, demi-basane brune avec coins (Reliure de l'époque). Réunion de 26 planches à double page, gravées à l'aquatinte, montrant de beaux décors de tympans, d'arches et de plafonds. Elles se divisent en deux suites numérotées chacune de I à XIII.
Reliure usagée.