Bel ensemble de six dessins: Les grands arbres, aquarelle, signé en bas à gauche du cachet de l'atelier, 12 x 17 cm Bordure de Lac, dessin au fusain sur papier bistre, signé du cachet en bas à droite, 13 x 15 cm Etude de paysage, fusain et rehauts de craie blanche, signé en bas à droite, 22x28 cm Les grands pins, dessin au fusain et craie bleue, signé du cachet en bas à droite, 29 x 22 cm L'orée du bois, dessin au fusain et rehauts de craie blanche, signé du cachet en bas à gauche, 32 x 40 cm Vaches au pâturage, huile sur papier, signé en bas à gauche, 6 x 18 cm (à vue)