OEuvres. Paris, Dufart, s.d. (1798)
2 volumes in-8, veau marbré, grecque en encadrement, dos lisses ornés (Reliure de l'époque).
Cohen, 434///I. 367/II. 447.
2 titres par Marillier gravés par Pons, un portrait par Delvaux et 17 (sur 25) figures par Monnet gravés par Dupréel, Giraud, Letellier et Macret.
Manque 8 gravures. Réparation à un feuillet