DEMI-PARURE en or (750‰) à décor de cabochons... Lot 1
Résultat :
Estimation :
DEMI-PARURE en or (750‰) à décor de cabochons de lapis-lazuli dans un décor finement ajouré de de granulation et cordages. Elle comprend :
-une BAGUE. Poids brut : 2.6 g. TDD : 63.5 cm
-une paire de BOUCLES D’OREILLE dormeuses. Poids brut : 2.8 et 2.9 g. Haut : 3.1cm
--une BROCHE BARETTE. Poids brut : 11.8 g. Long : 6 cm
Travail vers 1850