Pierre DEVAL (1897-1993).
Étude de modèle, 1926
Dessin à la plume, signé et daté 26 en bas au milieu. Au revers, dessin à l'encre, titré.
Haut. : 16,6 cm ; Larg. : 40,5 cm.