Pierre DEVAL (1897-1993).
Les îles Lofoten, Norvège, 1925
Aquarelle, signée en bas à gauche et annotée au verso : Voyage en Norvège, Albert et Marcelle Marquet (Henriette enceinte de Philippe), Jean Lacroix, visite des Fjords, 1925-Les îles Lofoten, Norvège, 1925.
Haut. : 20,3 cm ; Larg. : 27,8 cm.