Lot n° 10

Estimation :

Grand cadre en bois sculpté, bronziné et patiné à décor de frises, palmettes, coquilles, crosses et tiges feuillagées fleuries. Epoque Louis XIV et XIX ème. (accidents, cadre ancien d'époque Louis XIV réagrandi et ressemellé, bronziné patiné sur la dorure ancienne pour uniformisé le tout) 92.5 X 117 cm - Profil : 8 cm