Lot n° 38

Estimation :

BOITE RONDE A SCEAU EN VERMEIL Couvercle orné d'un aigle bicéphale au repoussé. Diam.: 12.6 cm; Poids : 170.8 gr Poinçons : titre 84, Saint-Pétersbourg 1811 (Accidents, usures)