TATICHEV S.S.
L’Empereur Nicolas et les cours... Lot 12
Résultat :
Estimation :
TATICHEV S.S.
L’Empereur Nicolas et les cours étrangères. Les essais historiques de S.S. Tatichev.
Saint-Pétersbourg, typographie de Skorokhodov, 1889
Un volume in 8, reliure demi marocain à quatre coins, dos à 6 nerfs titré et monogrammé, titre, table, préface, 459 pp, marque page.
(Taches, usures)