Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

POGODINE M. L’ancienne histoire russe, avant le joug des mongoles. Tome II. Moscou, typographie Synodalnaya, 1872 Un volume in 4, reliure demi marocain à quatre coins, dos à 4 nerfs titré et monogrammé, reliure comporte l’étiquette « Perepletnaya T.I.Gagen Moscou », titre, ft, 1 pp, du 669 a 1415 pp, VII pp, notes, table, marque pages. Comporte l’inscription « S.BOTKINE 20 juillet 1885 //(difficile à déchiffrer) ». (Usures, taches, accident au dos)