COMTE SCHOUVALOFF - LE GRAND MARECHAL DE LA COUR... Lot 6
Résultat :
Estimation :
COMTE SCHOUVALOFF - LE GRAND MARECHAL DE LA COUR IMPERIALE DE RUSSIE
Lettre manuscrite, datée du 8 mai 1865 à Darmstadt (1 double feuille in 4 au cadre noire)
Sujet : certificat délivré par le comte Schouvaloff à Monsieur Frouiller, professeur de gymnastique invité à donner des leçons à leurs Altesses Impériales les grands Ducs Serge et Paul Alexandrovitch (fils de l’Empereur Alexandre II) lors de leur séjour à Nice.
Lettre signée par le comte Schouvaloff et comporte le sceau aux armes de la famille Schouvaloff.