Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

CEREMONIE DE MARIAGE NICOLAS II GRAVURE SIGNEE EN BAS A GAUCHE 41,5 X 61 CM (éclats)A.CHARLEMAGNE (1826-1901) Cortège des Majestés Impériales l’Empereur Nicolas Alexandrovitch et l’Impératrice Alexandra Feodorovna devant la cathédrale Uspenssky après le couronnement sacré. Lithographie sur carton de la société I.D.Sytine à Moscou, 24 mai 1896. Dim.: 41,5 x 61 cm; encadrée sous verre.