Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Margelle de puits Importante margelle de puits monolithe en grès de forme octogonale, sculpté de 4 coupes stylisées. Normandie, Pays de Caux, fin XVe?siècle. H. 75 cm L. 137 cm