PIERRE CHAREAU. Lot de 4 monographies abondamment illustrées.
4 volumes in-4 ou in-8 carré, reliés, un volume broché.
- Marc VELLAY - Kenneth FRAMPTON - Pierre Chareau. Architecte-meublier 1883-1950. Paris, Regard, 1984.
- Brian Brace TAYLOR & - Pierre Chareau. Designer and architect. Köln, Benedikt Taschen, 1992.
- Pierre Chareau architecte, un art intérieur. Paris, Centre Georges Pompidou, 1993.
- Pierre Chareau. Archives Louis Moret. Martigny, Fondation Louis Moret, 1994.
Ensemble 4 volumes en bonne condition.