Wassily KANDINSKY (1866-1944)
Éléments décomposés, 1984-85
Affiche originale d'époque (quadrichromie)
Réalisée pour l'exposition de Wassily Kandinsky au Musée National d'Art Moderne de Paris en 1984-85
Signée dans la planche
71.3 x 50.7 cm
Excellent état