Maurice ESTEVE
Composition colorée
Lithographie originale
Imprimée dans les ateliers Mourlot
90.5 x 53 cm
Très bon état, légères marques de manipulation en bord de feuillet, et petites mouillures en bord de feuillet inférieur (voir photo).
Lithographie reprise pour l'affiche de l'exposition "Aquarelles", de Maurice Estève, à la galerie Claude Bernard (Paris) en 1973.