Lot n° 33

Maurice ESTEVE

Résultat :
Estimation :

Maurice ESTEVE Composition colorée Lithographie originale Imprimée dans les ateliers Mourlot 90.5 x 53 cm Très bon état, légères marques de manipulation en bord de feuillet, et petites mouillures en bord de feuillet inférieur (voir photo). Lithographie reprise pour l'affiche de l'exposition "Aquarelles", de Maurice Estève, à la galerie Claude Bernard (Paris) en 1973. ___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés.