Marc CHAGALL
Sobakévitch à table, 1948
Gravure originale sur papier japon
Signée dans la planche en bas à gauche
28.5 x 38.5 cm
Information : La gravure provient de la série "Les âmes mortes" (texte de Nicolas Gogol)
Références : catalogue raisonné "Marc Chagall et Ambroise Vollard" : #39
Très bon état, légères marques de manipulation
___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés.
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.