Lot n° 444

HERMANN

Résultat :
Estimation :

Hermann. Mine de plomb, encre de Chine et aquarelle pour cette planche originale n°47 extraite de On a tué Wild Bill. Magnifique composition, forte et équilibrée. Le choix des couleurs rend l’atmosphère pesante. On pourrait presque sentir l’odeur du Whisky ! Un bijou d’orfèvrerie. Composition sur papier épais. 43x32,5cm